Вестник Кавказа

Кавминводы принимают международную внедорожную гонку RainForest Challenge

С 5-го по 8 мая этого года в регионе Кавказских Минеральных Вод (КМВ) пройдет национальный этап международной внедорожной гонки RainForest Challenge West Russia KMV - трофи-рейд "Танковый прорыв 2017", в котором за право участвовать в финальной гонке, проходящей в джунглях Малайзии, будут бороться около ста экипажей со всей России и нескольких иностранных государств, - говорится в сообщении оргкомитета трофи-марафона "Танковый Прорыв 2017", поступившем в "Вестник Кавказа".

В этом году гонщикам необходимо будет преодолеть два десятка спецучастков на полигоне в Минераловодском городском округе, несколько сложных секций на территории поселка Горный и села Юца в Предгорном районе. Наиболее серьезным испытанием для участников и их автомобилей станет так называемая "Сумеречная зона" - гонщикам менее чем за сутки предстоит преодолеть специально проложенную и подготовленную трассу от поселка Горный до села Юца. Прохождение этого участка осложняется еще и тем, что двигаться по нему придется в ночное время суток.

Открывать гонку и следить за соблюдением всех правил RFC Global series будет лично основатель внедорожной серии RainForest Challenge Льюис Ви.

Самыми насыщенными и интересными днями будут 5 и 6 мая, когда у посетителей полигона "Танковый прорыв" в селе Левокумка Минераловодского городского округа будет возможность осмотреть автомобили участников, познакомиться с гонщиками и увидеть церемонию торжественного открытия национального этапа. 6 мая на полигоне будут работать выставки оружия, военной бронетехники, спецавтомобилей МЧС, тюнингованных и спортивных автомобилей, мотоциклов, развернутся национальные подворья, где можно будет познакомиться с культурой национальностей, проживающих в регионе КМВ. Весь день на главной сцене будут проходить выступления различных музыкальных коллективов, которые позже сменят рок-группы.

Мероприятие проходит при поддержке администрации Минераловодского городского округа, администрации Предгорного района и ФГКУ "Северо-Кавказский региональный ПСО МЧС России".

Вход – бесплатный.

"Танковый прорыв" - традиционные соревнования по трофи-спринту, проходящие в регионе Кавказских Минеральных Вод с 2009 года и являющиеся знаковыми для всех любителей внедорожной езды в регионах СКФО и ЮФО. Каждый год гонка собирает более полутора сотен экипажей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, которые соревнуются в пяти категориях.

Ежегодно соревнования проводятся в канун празднования  Дня Победы, а все средства, поступившие от спонсоров, партнеров и заявочных сборов, направляются на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Кавминвод.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ