Вестник Кавказа

Кавказский заповедник готовит новые маршруты выходного дня

Кавказский заповедник готовит новые маршруты выходного дня

Нынешним летом в Кавказском заповеднике откроются новые маршруты выходного дня, - рассказал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

"Сейчас мы открываем круглогодичные маршруты выходного дня. То есть человек в пятницу может приехать в вольерный комплекс "Лаура", поселиться в домике, посетить веревочный парк, покататься на велосипеде или на лошадях, посетить вольерный комплекс с животными, погулять по альпийским лугам. Мы это сделали на территории Красной Поляны, сейчас планируем открыть такие маршруты в районе Бабук-аула и Солох-аула для жителей и гостей Лазаревского района", - сообщил Шевелев, передает ТАСС.

На сегодняшний день Кавказский заповедник - самый большой горно-лесной заповедник в Европе и главная составляющая объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ". Его общая площадь, захватывающая земли Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессии и примыкающая к границе с Абхазией, составляет более 280 тыс га. В год по туристическим маршрутам Кавказского заповедника проходит более 300 тыс посетителей. Сейчас здесь работают 12 турмаршрутов, из них 11 летних и один – зимний.

7390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ