Вестник Кавказа

Католикос Всех Армян Гарегин II призвал мятежников к благоразумию

Католикос Всех Армян Гарегин II призвал мятежников к благоразумию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Католикос Всех Армян Гарегин II и братство Первопрестольного Святого Эчмиадзина глубоко озабочены осуществленным 17 июля вооруженным нападением на здание полка патрульно-постовой службы полиции РА, в результате которого был убит один полицейский, несколько граждан, в том числе один из нападающих, получили травмы, есть заложники.

В распространенном Первопрестольным Эчмиадзином сообщении сказано: "Подобные экстремистские действия не имеют оправдания. Сегодня сплоченность, национальная солидарность и единство нашего народа жизненно важны и злободневны в целях сохранения неприступности границ нашей страны и сохранения силы и безопасности армянской государственности", - говорится в обращении, передает Tert.am.

"Первопрестольный Святой Эчмиадзин призывает к благоразумию осуществивших вооруженное нападение граждан, настойчиво призывая к исключительно мирному разрешению ситуации во избежание новых людских потерь.

Верховный патриарх Гарегин II дал поручение духовному советнику полиции РА архиепископу Герашнору Т. Аракелу Карамяну находиться в постоянной связи с правоохранителями, следить за развитием событий и периодически докладывать о ситуации", - отмечается в документе.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ