Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия получит дополнительное финансирование модернизации здравоохранения

Карачаево-Черкесия получит дополнительное финансирование модернизации здравоохранения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
По предварительным итогам реализации программы "Модернизация здравоохранения", на сегодняшний день всего два субъекта РФ - Карачаево-Черкесия и Брянская область, успешно реализующие программу, получат дополнительные средства на дальнейшее развитие этой сферы в регионах. Об этом сегодня в ходе видеоконференции с регионами заявила вице-премьер России Ольга Голодец, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу главы КЧР.

Представители регионов отчитались вице-премьеру по вопросам, касающимся уровня заработной платы учителей и хода модернизации здравоохранения, говорится в сообщении.

Вместе с тем О.Голодец отметила, что вопрос уровня заработной платы учителей находится под личным контролем главы государства, согласно указу которого, средняя зарплата учителей должна равняться средней зарплате в субъекте.

"В Карачаево-Черкесии принято постановление правительства, по которому уровень заработной платы учителей уже с сентября этого года будет равна средней по экономике и составит 15 тыс. 684 рубля. На эти цели из бюджета республики будет выделено 94 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.
9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ