Вестник Кавказа

Капитал банк Азербайджана стал партнёром Европейского Союза гимнастики

Сегодня в Москве Европейский Союз Гимнастики (UEG) и Капитал банк Азербайджана подписали годовой контракт о партнёрстве в рамках проведения чемпионата Европы по спортивной гимнастике. В эксклюзивном интервью "Вестнику Кавказа" президент UEG Жорж Гелзек пояснил, что "первая цель подписания этого контракта - улучшить уровень проведения чемпионата Европы. Подписанный контракт, в первую очередь, позволит улучшить техническое обслуживание чемпионата, чтобы трансляции по гимнастике стали качественнее и доступнее для зрителей".

По контракту Капитал банк совместно с Европейским Союзом гимнастики представит на чемпионате новый экран, "на который будут выведены все результаты и можно будет показать зрителям, как именно подсчитываются все очки, чтобы они лучше понимали, как подводят результаты судьи" - рассказал Жорж Гелзек в интервью "Вестнику Кавказа", выразив уверенность, что сотрудничество банка и UEG даст положительный импульс развитию гимнастики в европейских странах.

Капитал Банк, со своей стороны, подтвердил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с UEG и напомнил, что оказывает поддержку многим спортивным и культурным мероприятиям как в Азербайджане, так и на мировом уровне. "Наш банк поддерживает также многие проекты в области культуры. Здесь я отмечу песенный конкурс "Евровидение" в прошлом году в Баку, а также юбилейный концерт памяти выдающегося азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева. Не обделяет своим вниманием Капитал Банк и международные спортивные события. Наш банк оказывает поддержку таким видам спорта, как футбол, тяжёлая атлетика и гимнастика", - заявил зампред правления банка Яшар Мамедов.

Мамедов также добавил на церемонии, что Капитал Банк обладает самой богатой и продолжительной историей в Азербайджане (в следующем году банку исполняется 40 лет) и является крупнейшим банком в республике.

Отметим, что Капитал Банк успешно сотрудничает с Федерацией гимнастики Азербайджана уже несколько лет. В частности, он содействовал организации двух чемпионатов Европы по художественной гимнастике, прошедшие в Баку в 2007 и 2009 годах.
11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ