Вестник Кавказа

Канны встречают Дни Азербайджана

Канны встречают Дни Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во французском городе Канны сегодня стартуют Дни Азербайджана. Программа мероприятий при организации Фонда Гейдара Алиева пройдет под девизом "Азербайджан - страна традиций и будущего".

Выставки, отражающие историю и традиции, современное искусство страны, а также искусство мугама, классическая и джазовая музыка, образцы национальной кухни будут представлены в рамках Дней Азербайджана, которые продолжатся до 31 июля.

Выставки "Взгляд из прошлого. Франция глазами азербайджанских художников", "Азербайджан - страна традиций и будущего", "Низами Гянджеви" позволят жителям Франции и туристам всестороннее ознакомиться со страной - ее историей, традициями, культурой, литературой.

Проект Фонда Гейдара Алиева "Очарование Азербайджана в современной моде" также будет представлен в рамках Дней Азербайджана. Коллекция, подготовленная для этого проекта итальянским модельером Ренато Балестра на основе национальных орнаментов Азербайджана, ознакомит местных зрителей с традициями в одежде страны и их применением в современной моде, передает Тренд.

В Каннах во время Дней Азербайджана также будет организовано мероприятие, связанное с презентацией первых Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году. В рамках этого мероприятия, посвященного презентации за пределами страны подготовки к первым Европейским играм Организационного комитета во главе с президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, на набережной Круазетт будет проведен марафон.

8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ