Вестник Кавказа

Кандидат в президенты Грузии пообещал молодожёнам свадебное путешествие за госсчёт

Кандидат в президенты Грузии от Лейбористской партии Шалва Нателашвили представил сегодня свою предвыборную программу.

Среди прочего он пообещал в случае своей победы предоставить всем молодожёнам страны обеспечить свадебное путешествие за госсчёт. "Регистрация брака, недельное свадебное путешествие, роды – полностью будут профинансированы из госбюджета", - цитирует кандидата "Новости-Грузия".

"Моя поддержка четкая и однозначная... Бедный будет защищен, богатый будет контролироваться. Национальная идеология будет выдвинута на первый план, права представителей всех национальностей и религий будут защищены", - заверил Шалва Нателашвили.

В своей программе кандидат в президенты уделил много внимания социальной сфере. "Образование будет предметом особой заботы, оно будет финансироваться из госбюджета - начиная от детского сада, заканчивая высшим образованием. Здравоохранение будет полностью профинансировано из госбюджета, вырастет зарплата медперсонала, жизненно важные медикаменты будут также полностью бесплатными", - сказал он.

Также Нателашвили намерен решить проблему безработицы, освободив предпринимателей от "политических кланов, развивая средний и мелкий бизнес".

В области внешней политики он намерен развивать сотрудничество с ЕС и НАТО. "Стратегическими партнерами Грузии являются Евросоюз, США и НАТО. Соответственно, этот курс будет продолжен", - пообещал лидер лейбористов.

Говоря о своей стратегии восстановления территориальной целостности Грузии, Нателашвили высказался за развитие торговых отношений с Абхазией и Южной Осетией, а также за "нормализацию отношений с Россией".

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ