Вестник Кавказа

Кандидат в президенты Армении призывает Национальное собрание к бойкоту

Арам Арутюнян, председатель партии "Национальное согласие" и кандидат на пост президента Армении, призвал парламентские фракции к бойкоту очередного заседания парламента и прекращению работы на три месяца, чтобы таким образом дать возможность народу сформировать новый состав парламента.

"Если оппозиционные силы не могу обсудить в Национальном собрании какой-либо вопрос, то ради чего им участвовать в его работах? Ради служебной машины и секретарши?", - подчеркнул он.

Также Арутюнян подтвердил своё решение сняться с выборов президента 8 февраля. Он считает, что, если Серж Саргсян останется в одиночестве, это подтолкнёт его к определённым шагам.

Кандидат в президенты подчеркнул, что нынешняя ситуация в стране является беспрецедентной, поскольку власти перешли всякие рамки.

Шестые в истории Армении президентские выборы пройдут 18 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени. Глава государства избирается сроком на пять лет.

На пост президента Армении претендуют восемь кандидатов: действующий глава государства, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель отколовшейся от Армянского национального конгресса партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Вардан Седракян, Андреас Гукасян и глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.
8765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ