Вестник Кавказа

Каладзе позвал наблюдателей на выборы президента в Грузии

Каладзе позвал наблюдателей на выборы президента в Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе обратился к международным наблюдательным миссиям с призывом отправить  ко второму туру президентских выборов в Грузии как можно больше своих представителей.

Напомним, второй тур выборов президент в Грузии состоится 28 ноября. Гражданам Грузии придется сделать выбор между Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией, и членом "Единого национального движения" Григолом Вашадзе, который представляет оппозиционное объединение "Сила в единстве".

"Хочу обратиться ко всем международным наблюдательным организациям, чтобы они ко второму туру президентских выборов прислали как можно больше представителей, чтобы мы все увидели, по каким высоким стандартам будут проходить процессы в нашей стране. Именно наши власти являются гарантом того, что и второй тур президентских выборов, и все выборы в стране в целом будут проходить в максимально свободной, прозрачной и демократической среде", - цитирует градоначальника "Sputnik Грузия".

При этом он напомнил, что к первому туру выборов в Грузию были приглашены все наблюдательные организации и "все они представили очень позитивную оценку".

14200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ