Вестник Кавказа

Какие мероприятия запланированы у Владимира Путина в рамках ПМЭФ?

Какие мероприятия запланированы у Владимира Путина в рамках ПМЭФ?

Президент России Владимир Путин уже находится в Санкт-Петербурге, где в ближайшие два дня будет участвовать в мероприятиях ПМЭФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что первой в президентском графике в Санкт-Петербурге значится встреча с руководителями мировых информационных агентств. В ней примут участие представители десяти зарубежных агентств из девяти стран - Великобритании, Германии, Ирана, Испании, Италии, Китая, США, Франции и Японии. Россию на встрече будет представлять гендиректор ТАСС Сергей Михайлов. По традиции, беседа не будет иметь фиксированной повестки и пройдет в формате "вопрос - ответ".

Также у Путина запланирован ряд двусторонних бесед с главами иностранных делегаций - с президентом Болгарии Руменом Радевым, премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Кроме того, российский президент продолжит общение с председателем КНР Си Цзиньпином, с которым у него накануне прошли переговоры в Москве. Все эти иностранные лидеры, а также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш будут вместе с Путиным завтра участвовать в центральном мероприятии ПМЭФ - пленарном заседании форума.

Сегодня состоится еще одно традиционное мероприятие в рамках ПМЭФ - рабочий обед Путина с членами Международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества, напоминает ТАСС.

На нем будут представлены инвестиционные фонды из примерно двадцати стран, в том числе Германии, Франции, Японии, Китая, Южной Кореи, Италии, Индии, ОАЭ и Саудовской Аравии. Всего - более сорока международных инвесторов, которые совокупно управляют капиталом свыше $15,2 трлн, сообщил ранее помощник президента России Юрий Ушаков.

Завтра в программе Путина на ПМЭФ помимо выступления на пленарном заседании запланирован еще ряд встреч, в том числе с главами крупнейших иностранных компаний.

7750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ