Вестник Кавказа

Кадыров: со смертью Умарова чеченский народ вернул себе доброе имя

Кадыров: со смертью Умарова чеченский народ вернул себе доброе имя
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

С ликвидацией бандглаваря Доку Умарова, по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, "под эпохой, когда деятельность незаконных вооруженных формирований связывалась с именами уроженцев Чечни, подведена черта".

"На место Умарова не нашли главаря в Чечне, потому что они все ликвидированы", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

Он поблагодарил чеченский народ за решительную поддержку в "жесткой борьбе против терроризма и ваххабизма". "Без всенародной поддержки невозможно было бы разгромить хорошо подготовленных западными спецслужбами террористов из нескольких десятков стран", - подчеркнул Кадыров.

"Сегодня наш народ вернул свое доброе имя, сделал то, что в других странах не удается за десятилетия, - отметил глава республики. - С нами хотят сотрудничать известные фирмы и компании из десятков стран. Это признак стабильности и мира в Чечне".

Кадыров, комментируя информацию о ликвидации Умарова, также заметил, что "смерть Умарова была подтверждена и тем обстоятельством, что находящиеся в Турции его близкие родственники официально организовали обряд принятия соболезнований".

Напомним, что накануне директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что в первом квартале этого года российские силовики нейтрализовали деятельность главаря террористов организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова.

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ