Вестник Кавказа

Кадыров призвал чеченцев не поддаваться провокациям в Германии

Кадыров призвал чеченцев не поддаваться провокациям в Германии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Рамзан Кадыров, глава Чечни, призвал чеченцев, проживающих в Германии, не поддаваться на возможные провокации. Заявление было сделано в ходе встречи с представителем ЧР в Европе Тимуром Дугазаевым и касалось недавнего столкновения с курдами в немецком Целле, когда пятеро чеченцев были избиты курдами в ходе акций протеста против действий "Исламского государства" в сирийском городе Кобани.

Комментируя само избиение, Кадыров подчеркнул, что "сделано это вероломно, беспричинно и позорным образом". "Толпа, превосходящая в десятки раз, применила силу в отношении нескольких человек. Эти действия не носят стихийного характера. Они кем-то спровоцированы и подогреваются", – приводит его слова ЮГА.

В связи с этим Кадыров предупредил чеченскую молодежь от ответных действий, которых и добиваются провокаторы. "Чеченская молодежь в странах Европы возмущена и готова призвать к порядку хулиганов. Делать этого ни в коем случае нельзя. Никто не сомневается в способности дать достойный ответ. Но для этого есть власти, есть правоохранительные органы Германии. Вот от них и нужно законным путем добиться привлечения к ответственности виновных", – обратил внимание глава Чечни.

"Курды и кто угодно другие должны знать, что чеченцев есть кому защищать, поэтому лучше незамедлительно опомниться, извиниться перед пострадавшими и в будущем не допускать подобных явлений", – предупредил Кадыров.

10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ