Вестник Кавказа

Кадыров: не надо митинговать за меня

Кадыров: не надо митинговать за меня
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил не устраивать митинги и прочие акции с целью переубедить его уходить в отставку.

"Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", - цитирует его запись на своей странице в Instagram Lenta.ru.

Кадыров заверил, что не намерен цепляться за власть и "готов работать хоть чернорабочим", если это потребуется для сохранения стабильности и мира в республике. Глава Чечни также напомнил, что его полномочия будут действовать еще более месяца, поэтому у населения региона еще будет возможность выбрать кандидатуру из представленных президентом России Владимиром Путиным.

При этом глава Чечни подчеркнул, что кто бы ни возглавил республику, он должен будет продолжить дело первого президента Чечни Ахмата Кадырова. "Когда речь идет об общенациональных задачах, не должно быть места личным интересам. Мы являемся командой, а не отдельными игроками, поэтому любой из членов команды способен повести дело Ахмата-Хаджи по указанному им курсу", - написал Рамзан Кадыров.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне глава Чечни выступил с заявлением о том, что пришло время ему уйти с этого поста.

10150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ