Вестник Кавказа

Кадыров готов уступить Суркову пост главы Чечни

Кадыров готов уступить Суркову пост главы Чечни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Рамзан Кадыров рассказал, что с удовольствием бы уступил место главы республики Владиславу Суркову, который недавно покинул пост зампредседателя правительства России.

Как сообщает в своем микроблоге член политсовета московского отделения "Солидарности" журналист Роман Доброхотов, "Кадыров заявил, что с удовольствием уступил бы место главы республики Суркову. И сделал кучу комплиментов ему: "Сильный, справедливый, честный", - рассказал журналист.

По словам главы Чеченской республики, Сурков не скрывает своих корней и является "чистым чеченцем", - цитирует его слова РИА Новости.

"Даже если Суркова посадят, он мой брат. Я его буду поддерживать, даже если мне это будет вредить. Он очень много для нас сделал", - заявил глава Чеченской республики.

Сам Кадыров на вопрос об участии в выборах руководителя региона уже в третий раз ответил уклончиво. "Я не принял решение об участии в выборах. Я ещё думаю над этим. Но я уверен, если пойду на выборы - за меня проголосуют больше 90% избирателей. Я знаю настроения людей, много езжу по республике, общаюсь с разными людьми. И я знаю, что они мне доверяют. Без их поддержки у меня ничего не получилось бы", - сказал Кадыров.

Напомним, 8 мая президент России Владимир Путин подписал Указ об освобождении Владислава Суркова от должности заместителя председателя правительства.
9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ