Вестник Кавказа

КТО на Ставрополье: пять трупов в четырех машинах и взрыв

В Кировском и Предгорном районах Ставропольского края введен режим КТО, сообщили в региональном правительстве.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне в станице Зольской Кировского района Ставропольского края и вблизи поселка Тамбукан были обнаружены три автомобиля, в каждом из которых были найдены трупы с огнестрельными ранениями. При этом в Тамбукане неподалеку от автомобиля прогремел взрыв, от которого никто не пострадал.

В связи с этим власти пошли на чрезвычайные меры. "В Кировском и Предгорном районах края, где были обнаружены автомобили и произошел взрыв, введен режим КТО", - цитирует РИА Новости источник в краевом правительстве.

Позднее был обнаружен еще один автомобиль, в котором находились уже два трупа. При этом рядом с машиной сотрудники правоохранительных органов наткнулись на взрывное устройство, которое было обезврежено, сообщили в оперативном штабе УФСБ. "Оперативным штабом принимаются все необходимые меры по пресечению преступлений и минимизации их последствий. Отдан приказ о приведении в готовность к боевому применению групп ФСБ РФ по краю", - добавили представители ведомства.

На данный момент известно, что уже трое из пяти погибших опознаны. "Установлены личности трех из пяти убитых мужчин. В первом найденном автомобиле - сборщик мебели, в двух других (в станице Зольской) - частный извозчик и водитель официального такси", - сообщили в правоохранительных органах.

10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ