Вестник Кавказа

Хоккеисты Ночной хоккейной лиги собрались в Сочи

Хоккеисты Ночной хоккейной лиги собрались в Сочи

Сегодня в краснодарском Сочи стартовал финал фестиваля Ночной хоккейной лиги (НХЛ), - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В соревнованиях, которые пройдут с 4 по 16 мая, примут участие 162 любительские команды из 76 регионов России, и на пяти ледовых площадках Олимпийского парка они сыграют 440 матчей.

В первой половине фестиваля пройдет розыгрыш выставочного Кубка Большого Шлема. С 11 по 16 мая соревнования за кубки будут вести команды дивизионов молодых игроков – "Лига Надежды" и "Лига Мечты". Будут разыграны малые кубки – турниры для команд из не самых хоккейных регионов, а также в Сочи определятся победитель и призеры любительской Лиги женского хоккея. В этом году участницы впервые проведут плей-офф, а играть они будут с 11 по 15 мая, - передает "АиФ-Юг".

Ну а главным событием финала фестиваля по традиции станет гала-матч между командами "Легенды хоккея" и "Сборная Ночной лиги", который пройдет 10 мая.

Утром перед гала-матчем в "Айсберге" пройдет финал Кубка Крутова, команда-победитель которого получит поистине королевский подарок - сертификат на строительство крытого катка в своем регионе.

10915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ