Вестник Кавказа

К концу февраля в Махачкале заработает спорткомплекс для людей с ОВЗ

Уже в конце февраля в столице Дагестана Махачкале заработает первый в республике спортивно-развивающий комплекс для инвалидов "Город здоровых людей", предназначенный для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), - сообщил инициатор проекта полуфиналист всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", соучредитель общественной организации "Центр развития молодежных инициатив" Руслан Рузанов.

"В ближайшее время в махачкалинском парке мы откроем спортивно-развивающий комплекс для людей с ОВЗ "Город здоровых людей". Это будет первым в республике общедоступным сооружением, позволяющим маломобильным гражданам свободно заниматься спортом в городском парке", - сказал Рузанов, передает ТАСС.

В Махачкале практически неразвита инфраструктура для активного отдыха маломобильных групп населения, тогда как открывающийся спорткомплекс включает в себя воркаут-площадку и тренажеры для одновременного занятия спортом представителей маломобильных групп населения, а также детей и подростков, - рассказал Рузанов.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ