Вестник Кавказа

К казахстанским педофилам применят "принудительные медицинские меры"

В Казахстане в скором времени могут быть законодательно закреплены принудительные меры медицинского характера в отношении осужденных за совершение сексуально-насильственных действий в отношении детей. Распоряжение о разработке предложений по этим мерам отдал МВД Казахстана вице-премьер Бердыбек Сапарбаев МВД. Об этом рассказали в пресс-службе главы правительства.

Помимо этого, МВД должно будет открыть общенациональную базу сексуальных преступников, с помощью которой можно будет получить сведения об их местонахождении.

"Как показывает анализ, одной из причин возникновения несчастных случаев является ненадлежащий присмотр за детьми со стороны родителей. Поэтому взрослым нужно уделять должное внимание своим детям", - приводит слова Сапарбаева "Интерфакс".

Вице-премьер также отдал распоряжению министерству по инвестициям и развитию проводить мониторинг сайтов, призывающих к жестокости, насилию и другим действиям, ухудшающим психоэмоциональное состояние детей, и активизировать работу по пресечению распространения противоправного контента в интернете.

7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ