Вестник Кавказа

Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу

Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Администрация аэропорта израильского города-курорта Эйлат сообщает о временном прекращении работы в связи ракетным обстрелом, произошедшим сегодня утром.

В пустынном районе в окрестностях Эйлата разорвались две ракеты. Как сообщается в мэрии города, пострадавших и разрушений в результате инцидента нет. Армейские и полицейские части производят осмотр прилегающих территорий в поисках обломков реактивных снарядов, которые будут отправлены на экспертизу. По предварительным неподтверждённым данным, ракеты были запущены с Синайского полуострова.

"В городе сработала сирена воздушной тревоги и были слышны несколько взрывов. Сейчас город и его окрестности обыскивают сотрудники нашей взрывотехнической службы", - приводят РИА Новости слова официального представителя правоохранительных органов Мики Розенфельда.

На данный момент в городе сохраняется режим возможной воздушной угрозы. По данным СМИ, ещё два снаряда могли долететь до соседнего иорданского города Акабы. Кто инициировал ракетный обстрел, пока неизвестно.
8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ