Вестник Кавказа

Израиль отметит новый статус Палестины в ООН новыми домами в поселениях-СМИ

Израиль отметит новый статус Палестины в ООН новыми домами в поселениях-СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Менее чем через сутки после того как Генассамблея ООН приняла решение о повышении статуса Палестины в организации, власти Израиля приняли решение о возведении трех тысяч единиц жилья на территории поселений, расположенных на Западном береге реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

"Форум девяти ключевых министров постановил разрешить строительство дополнительно трех тысяч единиц жилья в Иерусалиме и на Западном берегу. Решено также дать "зеленый свет" процедурам планирования еще тысячи единиц… в том числе на участке, соединяющем (еврейское поселение) Маале-Адумим и Иерусалим", — цитирует РИА Новости израильские интернет-СМИ.

Помимо этого власти еврейского государства собираются предпринять другие меры, которые будут ответом на "односторонний палестинский демарш в ООН", сказал десятому каналу израильского телевидения неназванный представитель правительства.

Стоит отметить, что ранее Израиль воздерживался от шагов по застройке участка между Маале-Адумимом и Иерусалимом из-за резко отрицательного отношения к этому властей США.

Как сообщал "Вестник Кавказа", накануне Генассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя организации.
12050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ