Вестник Кавказа

Избербаш и Кронштадт будут сотрудничать

Глава дагестанского города Избербаш Абдулмеджид Сулейманов и глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк договорились о сотрудничестве, подписав накануне в мэрии Избербаша соответствующее соглашение. "Стороны договорились о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях", - сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Документ позволит в перспективе развивать "деловые и партнерские отношения между городами, сотрудничать в самых разных сферах человеческой деятельности, развивать куначество", - цитирует текст сообщения РИА "Дагестан".

Сулейманов отметил, что дагестанцев многое связывает с Санкт-Петербургом. "Жители нашей республики относятся с большим уважением к северной столице - культурному центру Российской Федерации. Я сам с удовольствием посещаю ваш город и при этом всегда испытываю особые чувства. Нам особенно дорог город Кронштадт, который так же, как и Избербаш, имеет отношение к морю", - сказал он.

Документ стал частью соглашения между Санкт-Петербургом и Дагестаном о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве 2007 года, которое рассчитано до 2018 года, - отметили в правительстве Дагестана.

13435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ