Вестник Кавказа

Из-за непогоды в столичном регионе "Аэрофлот" отменяет почти 150 авиарейсов

Из-за непогоды в столичном регионе "Аэрофлот" отменяет почти 150 авиарейсов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Авиакомпания "Аэрофлот" из-за неблагоприятных метеоусловий в базовом аэропорту Шереметьево, ожидающиеся в ближайшие двое суток, отменяет почти 150 авиарейсов.

Отменено 45 авиарейсов компании, завтра и послезавтра, 8 и 9 декабря, отменены соответственно 57 и 26 авиарейсов. Помимо этого, сегодня возможны задержки восьми рейсов, 22 рейсов завтра, 8 декабря, и восьми рейсов 9 декабря, - передает ТАСС.

На сегодняшний день в аэропортах московского региона отменено около 80 авиарейсов и более 10 задержано. В Домодедово отменено четыре рейса, еще шесть будут выполнены с опозданием. В Шереметьеве задержано семь рейсов, еще 72 выполняться не будут. В аэропорту Внуково отменен один рейс.

Сегодня Росгидромет прогнозирует по Москве и области облачность с прояснениями, местами небольшой снег и гололедицу. В Москве подморозит до 10-12 градусов, по области будет от -9 до -14 градусов. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Предстоящей ночью - облачно, снег, местами метель. В столице столбики термометров покажут 7-9 ниже ноля, по области будет от 7 до 12 мороза. Завтра днем в Москве и Московской области температура повысится до -2 градусов, по области будет до -5. Станет облачно и сыро, ветер западный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с, на дорогах гололедица.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ