Вестник Кавказа

Из-за КТО на Ставрополье отменили массовые мероприятия ко Дню космонавтики

Все массовые мероприятия, приуроченные к Дню космонавтики, отменены в Ставропольском крае в связи с проведением контртеррористической операции (КТО) в Новоселицком районе после вооруженного нападения на отделение полиции.

"В крае, особенно в крупных городах, отменены все массовые мероприятия, в том числе связанные с Днем космонавтики", - сказали в пресс-службе губернатора региона, передает "Это Кавказ".

По данным краевой администрации, на месте ЧП продолжают работать силовики. Под усиленной охраной находятся детсады, школы, социальные объекты, госучреждения. В Новоселицком районе не работают школы и детские сады.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне утром у здания ОВД Новоселицкого района Ставрополья произошло пять взрывов. Нападавших было трое. Ответным огнем полицейских двое нападавших были уничтожены, еще один совершил самоподрыв. Они опознаны.

По факту нападения возбуждено дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Сотрудники силовых структур завершили обыски и оперативные мероприятия в домах жителей Ставрополья, участвовавших в атаке на РОВД села Новоселицкое, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Оперативные мероприятия в селе Китаевском Новоселицкого района, где проживали нападавшие на РОВД, закончены. Итоги обысков будут оглашены позднее", - цитирует собеседника "Интерфакс".

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ