Вестник Кавказа

Из отеля в Турции выселили 400 туристов

В турецкой курортной провинции Мугла из фешенебельного отеля, принадлежащего члену правящей семьи Катара, выселили 400 туристов. По информации местных СМИ, для выселения постояльцев потребовалось вызвать сотрудников полиции.

Отдыхающие были вынуждены несколько часов сидеть в лобби в ожидании заселения в другие гостиницы. Проблему удалось решить только после того, как ее решению подключилась местная ассоциация турагентств и Минкультуры.

Пятизвездочный отель Munamar Beach Otel, расположенный в городе Мармарис, в 2010 году был куплен членом катарской правящей семьи шейхом Насером Ахмедом Али Аль Тани за $15 млн. В том же году он был сдан на пять лет в аренду турецкой компании, которая по условиям контракта выплачивала Аль Тани по $1 млн ежегодно. В 2015 году стороны не смогли договориться о новых условиях аренды, и шейх подал в суд с требованием освободить гостиницу. Арендатор подал в суд встречный иск о возмещении $4,75 млн, дополнительно потраченных на поддержание гостиницы в рабочем состоянии.

21 июля суд решил дело в пользу катарского шейха, который распорядился полностью освободить гостиницу от постояльцев и персонала. Прибывшие накануне в отель из Анкары адвокат Аль Тани и отряд полиции за час до планового начала ужина занялись выселением гостей, пишет ТАСС.

14090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ