Вестник Кавказа

Иванишвили оказался в центре семейного скандала

Гражданка России Инга Павлова обвинила бывшего премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили в двоеженстве и незаконном использовании ее личных идентификационных данных.

На видео, которое в понедельник в Youtube распространили грузинские СМИ, она утверждает, что в 1991 году в Париже вышла замуж за Иванишвили, а в 1994 году разошлась с ним, однако лишь недавно узнала, что в 1991 году он женился в Грузии на Эке Хведелидзе.

"Выходит, что в 1991 году Иванишвили почти одновременно женился на двух женщинах", - поясняет Павлова.

Она требует от Иванишвили финансовой компенсации за использование ее идентификационных данных. Так, по утверждению Павловой, бизнесмен и его секретарь Станислав Поляков использовали ее имя для основания в России компании "Факториал", которая существовала с 1994 по 2006 год.

Кроме того, по документам, переданным ей независимым журналистом Владимиром Иванидзе, Павлова якобы работала в двух российских банках бывшего мужа.

"Эта информация стала для меня шоком, так как я никогда не основывала никакой компании и не работала в банках", - приводит ее слова "Интерфакс". Павлова сообщает о желании подать в суд на Иванишвили.

Политик и миллиардер пока не комментирует обвинения в свой адрес, однако грузинские эксперты полагают, что этой информацией непременно воспользуется экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и представители его партии "Единое национальное движение".

 

7750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ