Вестник Кавказа

Испанский школьник получил подарок от Владимира Путина

Испанский школьник получил подарок от Владимира Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин передал подарок испанскому мальчику, живущему в Мадриде, об этом рассказали в российском посольстве в Испании.

Сообщается, что 15-летний Хайко Хенчель очень интересуется историей России, особенно ее советским периодом. Его бабушка написала об этом письмо в российское посольство с просьбой помочь решить визовые вопросы для поездки в Москву и посещение закрытых зон Кремля. Поездку пришлось отложить по семейным причинам, но неожиданно Хайко Хенчели и его одноклассников пригласили в посольство РФ в Мадриде.

"В письме говорилось, что я заинтересован в истории, в культуре России. Это письмо дошло - не знаю как - до президента Путина, и он прислал фотографию с личной подписью в посольство России в Испании", - сказал Хайко.

Российский посол Юрий Корчагин подарил мальчику фотографию Владимира Путина с его личным автографом, а затем пригласил ребят пить чай с российскими конфетами. Во время чаепития испанские школьники взяли у Корчагина интервью, которое будут использовать в конкурсе El Рais de los estudiantes, проводимой крупнейшей газетой страны, передает РИА Новости.

9660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ