Вестник Кавказа

Иран проводит 10-ю международную энергетическую конференцию

В Тегеране при участии министров нефти и энергетики Ирана начала работу 10-я международная энергетическая конференция, посвященная трем основным темам: "Управление энергоресурсами", "Энергетика и экономика" и "Энергетические технологии и окружающая среда".

Энергетическая конференция считается крупнейшим специализированным форумом, в котором принимают участие руководители и специалисты энергетической отрасли страны. Она проводится при тесном сотрудничестве между министерствами нефти и энергетики, компаниями и организациями, подчиненными названным министерствам, мэрией Тегерана, Фондом национального развития, промышленно-энергетической группой МАПНА и рядом других организаций и ведомств, передает Iran.ru.

С докладами на конференции выступят министр нефти, министр энергетики, министр промышленности, рудников и торговли, мэр Тегерана, министры энергетики России, Сирии, Киргизии, Сенегала, руководители ряда международных делегаций, специалисты из Германии, Голландии, США, Гонконга, Ливана, Турции и некоторых других стран.

В рамках конференции планируется провести "круглые столы", посвященные финансовому обеспечению программ по борьбе с энергетической бедностью при участии Фонда международного развития ОПЕК, восполняемым видам энергии и окружающей среде, энергетическим технологиям и окружающей среде, а также семинар научных организаций, занимающихся вопросами энергетики и защиты окружающей среды.

Кроме того, в рамках конференции пройдет выставка с участием компаний и организаций, специализирующихся в области энергетики.

7460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ