Вестник Кавказа

Иран предупредил о жесткой реакции на обстрел его территорий

Официальные структуры Ирана заявили об обстреле своей территории со стороны Нагорного Карабаха.

"Три минометных снаряда, выпущенных в ходе боевых столкновений между Азербайджаном и Арменией, взорвались в иранской деревне в районе Худаферин провинции Восточный Азербайджан на границе с Нагорным Карабахом. Иранские пограничники предупредили Азербайджан и Армению против агрессии в отношении иранской территории. Обе стороны конфликта обещали не повторять подобную ошибку", - сообщил генерал-губернатор провинции Восточный Азербайджан, передает Pravda.ru со ссылкой на иранское информационное агентство Farsnews.com.

Как пишет ТАСС, иранские официальные лица предупредили о возможности жесткой реакции в случае повторения подобных инцидентов.

"В настоящее время на границах провинции Восточный Азербайджан восстановлена безопасность. Но мы будем жестко реагировать на любую агрессию против территории нашей страны", передает RT заявление иранской стороны.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", вооруженные силы Армении обстреляли территорию Ирана, заявил заместитель губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан Сейед Шаберстари-Хиябани. По его словам, во время массированного обстрела азербайджанских территорий три снаряда улетели в Иран и разорвались на территории города Худаферин.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

11830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ