Иран построит крупнейший в мире комплекс по производству метанола

Крупнейший в мире комплекс по производству метанола будет построен в иранской провинции Бушер, что позволит в дальнейшем производить 60 новых нефтехимических и полимерных изделий, передаёт Trend со ссылкой на агентство Mehr News.

Комплекс будет построен частным сектором в порту города Дейр на берегу Персидского залива, сообщил управляющий директор Национальной нефтехимической компании (NPC) Абдул Хуссейн Баят.

Ответственность за финансирование проекта несет консорциум банков Ирана.

В настоящее время Иран производит 25 продуктов нефтехимии. Иран утверждает, что обеспечивает 10% годового объема производства метанола в мире.
10290 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.