Иран импортировал необходимый запас пшеницы из семи стран

Как заявил заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Кобади, страна импортировала пшеницу из семи стран, несмотря на санкции, которые Евросоюз 1 июля ввел в отношении Ирана, и финансовую блокаду.

Он также опроверг сообщения западных СМИ о том, что Иран закупает пшеницу в обмен на нефть. Оплата всех сделок будет идти с помощью аккредитива.

А.Кобади добавил, что запасы девяти стратегических товаров достаточны, чтобы удовлетворить внутренний спрос в течение полутора лет, сообщает Fars.

Среди поставщиков пшеницы в Иран - Германия, у которой закуплено не менее 50 тыс. тонн, и Россия, которая в июле-сентябре 2012 г. поставила в Иран 359,9 тыс. т. пшеницы, 261,0 тыс. т. ячменя и 6,3 тыс. т. кукурузы.
8950 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.