Иран и Нигерия нарушили добрую традицию ЧМ-2014

Накануне вечером свой первый матч на чемпионате мира по футболу провела сборная Ирана, встретившаяся с командой из Нигерии. В отличие от предыдущих игр турнира, на этот раз футболисты разочаровали зрителей, оставив их без забитых голов. Матч завершился со счетом 0:0, что стало первой ничьей на чемпионате.

Иначе обстояли дела во встрече сборных США и Ганы. Счет был открыт уже на первой минуте американцем Клинтом Демпси. На 82-й минуте ганцу Андре Айю удалось сравнять счет, однако четыре минуты спустя на всех надеждах африканских спортсменов поставил крест Джон Энтони Брукс, забивший победный гол.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне также состоялся матч сборных Германии и Португалии, в котором последняя была разгромлена со счетом 4:0.

Сегодня чемпионат мира продолжится еще тремя играми. Важнейшей из них для отечественных любителей футбола станет матч сборной России с командой из Южной Кореи. Ему будет предшествовать встреча двух других участников группы H – Бельгии и Алжира. На этом первый тур чемпионата будет завершен. Старт второму туру будет дан сегодня же матчем сборных Бразилии и Мексики.