Вестник Кавказа

Инцидент в московском Шереметьево вызвал коллапс в других аэропортах столицы

Инцидент в московском Шереметьево вызвал коллапс в других аэропортах столицы

Из-за "пробки" на взлетно-посадочной полосе (ВПП) в столичном аэропорту Шереметьево, образовавшейся после инцидента с авиалайнером чешской авиакомпании Smart Wings, принимать рейсы российской авиакомпании "Аэрофлот", базирующейся в Шереметьево, стали другие столичные аэропорты, - передает корреспондент "Вестника Кавказа" с места событий.  

"Самолет "Аэрофлота" рейса 1855, следовавший по маршруту Баку-Москва, прибыл в столицу, но после длительного барражирования в московском небе его пассажирам объявили, что через 30 минут лайнер сядет в аэропорту Внуково. Самолет действительно приземлился во Внуково, но пассажиров из него не выпустили, а начали осуществлять дозаправку воздушного судна для его перелета в аэропорт Шереметьево. На рейсе много пассажиров с детьми, которые плачут, но из лайнера их тоже не выпускают, как и пассажира, которому стало плохо – на борт пригласили врача, с мнением и требованиями пассажиров никто не считается", - сообщает наш корреспондент.

Состав пассажиров интернациональный большинство их – граждане России, в салоне самолета продолжается волнение, местами переходящее в панику, однако экипаж готовится ко взлету, - добавил собеседник.

Причина коллапса в крупнейшем аэропорту России – отсутствие третьей, резервной ВПП, средства на запуск которой, а это около $1 млрд, растворились в воздухе: президенту страны Владимиру Путину обещали сдачу объекта к ЧМ-2018, но обманули: реальная эксплуатация недостроенной ВПП-3 невозможна из-за жилой застройки, что скрыли от президента владеющий аэропортом дзюдоист Аркадий Ротенберг и директор "Шереметьево" Михаил Василенко, - сообщают СМИ.

15615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ