Вестник Кавказа

"Ингушэнерго" и "Россети" договорились о сотрудничестве

Ингушетия и ОАО "Российские сети" заключили соглашение. В Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки Ингушетии и ОАО "Ингушэнерго".

В рамках реализации одного из пунктов, ОАО "Ингушэнерго" при поддержке министерства проведет в республике конкурс среди студентов профильных ВУЗов и ССУЗов — "Энергетика – мое призвание". Победители конкурса в регионах получают возможность стажировки в ГП с последующим трудоустройством. Совместные мероприятия также обозначены в соглашении. Стороны обязуются обмениваться опытом и распространять лучшие практики в рамках направлений сотрудничества; проводить двусторонние и многосторонние консультации, встречи, переговоры, заседания, совещания, семинары и иные мероприятия.

Министр образования и науки РИ Милана Хасиева и Генеральный директор ОАО "Ингушэнерго" Артур Аушев подписали документ. Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин отметил, что это соглашение расширят, поскольку после посещения колледжа им принят ряд решений, которых в документе нет.

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ