Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с руководителями международной федерации спортивной стрельбы

Ильхам Алиев встретился с руководителями международной федерации спортивной стрельбы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел сегодня встречу с президентом международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Олегарио Васкесом Раньей и генеральным секретарем организации Франсом Шрайбером.

Глава федерации отметил, что кубок мира по спортивной стрельбе, который стартует сегодня в Габале, организован в соответствии с самыми современными требованиями.

По его словам, турнир, в котором примут участие более 1 тыс спортсменов из 90 стран, внесет вклад в укрепление международного сотрудничества в спортивном мире.

Кроме того, Ранья высоко оценил уровень организации I Европейских игр в Баку, в открытии которых он принял участие.

В свою очередь, Ильхам Алиев заявил, что современная инфраструктура для проведения различных международных мероприятий, в том числе спортивных соревнований мирового уровня, созданы не только в столице, но и регионах Азербайджана. Он подчеркнул с этой точки зрения значение проводимого в Габале кубка мира по различным видам стрельбы.

Собеседники выразили удовлетворение успешным развитием сотрудничества между ISSF и соответствующими структурами Азербайджана, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

10560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ