Вестник Кавказа

Ильхам Алиев участвует в Арабо-исламско-американском саммите в Эр-Рияде

Ильхам Алиев участвует в Арабо-исламско-американском саммите в Эр-Рияде
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в столице Королевства Саудовская Аравия городе Эр-Рияд стартовал Арабо-исламско-американский саммит. В саммите участвует президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Информация об этом опубликована на официальном сайте президента.

Хранитель двух благородных святынь, король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд встретил лидера Азербайджана, других глав государств и правительств перед Международным конференц-центром Короля Абдулазиза.

Саммит, в котором участвуют руководители арабских и исламских стран, а также президент США Дональд Трамп, проходит под девизом "Вместе мы сильны".

На этом мероприятии, которое организовано впервые, проводятся обсуждения роли стран-участниц в обеспечении глобальной безопасности, стабильности, борьбе с насилием, терроризмом и экстремизмом и дальнейшем углублении сотрудничества в этой сфере.

Кроме того, саммит служит дальнейшему углублению деловых, культурных и политических связей между странами-участницами посредством совместной веры в толерантность и сотрудничество.

8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ