Вестник Кавказа

Ильхам Алиев провел встречу с руководителем Пограничной службы России

Ильхам Алиев провел встречу с руководителем Пограничной службы России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня встретился с первым заместителем директора ФСБ России - руководителем Пограничной службы ФСБ России Владимиром Кулишовым.

Глава государства выразил надежду на то, что визит главы Погранслужбы России в Азербайджан будет плодотворным с точки зрения обсуждения вопросов повестки двустороннего сотрудничества, координации совместной деятельности.

Ильхам Алиев подчеркнул хороший уровень сотрудничества между пограничными ведомствами двух стран и отметил важность его дальнейшего углубления. Он добавил, что это, в свою очередь, поможет общению между людьми и ведению торговли, беспрепятственному пересечению границы предпринимателями для расширения связей, а также будет способствовать пресечению деятельности преступных элементов, контрабандистов, террористов, наркоторговцев.

Президент отметил, что перед погранслужбами Азербайджана и России стоят общие цели и задачи, указал на рост совместных усилий, обратив внимание на дальнейшее совершенствование взаимной деятельности.

Владимир Кулишов заявил, что встречи с азербайджанскими коллегами систематически проводятся как в России, так и в Азербайджане.

По его словам, сотрудничество и совместная деятельность пограничных ведомств двух стран носят конструктивный характер. Отметив, что контакты между ними осуществляются на уровне не только руководства, но и экспертов, глава Погранслужбы России подчеркнул, что это играет важную роль для контроля за ситуацией на границе, пресечения отдельных попыток правонарушений и формирования системы устойчивой пограничной безопасности, сообщает Тренд.

11020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ