Вестник Кавказа

Ильхам Алиев продолжает принимать поздравления

Ильхам Алиев продолжает принимать поздравления
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Поздравительное послание по случаю Дня рождения президента Азербайджана Ильхама Алиева направил глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов.

"Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.

Ваши деловые и личные качества, политическая интуиция, творческий подход к намеченным планам снискали Вам заслуженный авторитет и уважение всех жителей Азербайджанской Республики", - подчеркнул он.

"Пусть бодрость духа, энергия и оптимизм помогут Вам решать самые сложные государственные задачи, а Ваши знания, решимость и целеустремленность служат надежным фундаментом для плодотворной работы на благо родного народа и ведут республику к новым успехам и достижениям.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, неугасаемой жизненной силы, семейного благополучия и прекрасного настроения. Пусть поддержка единомышленников, верность друзей и понимание близких помогают Вам и будут залогом дальнейших успехов", - выразил пожелания Алишер Усманов.

Также поздравительное письмо Ильхаму Алиеву направил главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин.

"С днем рождения!

В этот день хотим выразить Вам особую признательность за дружбу и верность добрым традициям, одна из которых – начинать день вместе с "Комсомолкой".

Примите наши искренние поздравления. Здоровья, успехов во всем", - указано в поздравлении.

Также поздравительное письмо на имя азербайджанского лидера направил председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий.

"Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения.

Являясь достойным преемником и продолжателем мудрой политики Вашего великого отца – общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, Вы по праву пользуетесь искренним уважением среди своих соотечественников и высоким международным авторитетом как уже сложившийся, довольно опытный и дальновидный государственный деятель", - указал он, акцентировав внимание на огромной работе, проведенной азербайджанским лидером для социально-экономического развития страны, укрепления фундамента традиционной дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Россией.

"Уверен, что Ваш богатый опыт, благородные качества и незаурядные способности будут и дальше востребованы Вашей Родиной, так как это содействует повышению уровня и качества жизни азербайджанцев, дальнейшему укреплению положительного образа и авторитета Азербайджана в мире.

Высоко ценю дружественные отношения, взаимопонимание и доверие, установившиеся между нами. С особой теплотой вспоминаю наши встречи в Москве и Баку, буду рад продолжить эти плодотворные контакты и тесную совместную работу в будущем", - выразил уверенность он.

"От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов – Вам и Вашей крепкой дружной семье, а братскому народу Азербайджана – счастья и процветания", - приводит послание АзерТАдж.

Также с наилучшими пожеланиями обратился к президенту Азербайджана специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Примите мои самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения!

За время Вашего руководства республикой Азербайджан утвердился в статусе динамичной и высокоразвитой страны, сохраняющей свои вековые традиции и приумножающей свою богатую культуру. Ваши заслуги в деле укрепления Азербайджанской государственности невозможно переоценить. Народы наших стран высоко чтут Ваш вклад в развитие всесторонних связей между Азербайджаном и Россией", - подчеркнул Михаил Швыдкой.

"В этот день мы будем вспоминать Ваших родителей, Вашу маму и Вашего отца – общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиевича Алиева, который спас страну от исторической катастрофы", - отметил он.

"Позвольте от всей души пожелать Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, и в Вашем лице – всему братскому азербайджанскому народу – мира и процветания. Поклон всей Вашей семье и, прежде всего, Мехрибан ханум", - заключил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству.

Президента Азербайджана также поздравил председатель Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" Радик Батыршин.

"От имени Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Позвольте пожелать Вам неиссякаемой, созидательной энергии, крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо Азербайджанской Республики.

Заверяем Вас, что телерадиокомпания будет и впредь объективно и широко освещать жизнь и события, происходящие в республике", - указано в поздравительном послании.

15805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ