Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана с праздником Рамазан

Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана с праздником Рамазан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с благословенным праздником Рамазан, передаю каждому из вас самые добрые пожелания.

Рамазан, призывающий людей к добру, единству, духовному совершенству, обновляющий по своей сути дух человека, является самым дорогим месяцем для мусульман мира. Месяц Рамазан, дарующий верующим радость духовно-нравственного величия, моральной чистоты, чувств милосердия и солидарности благодаря соблюдению поста, знаменателен ниспосланием священного Корана – сокровищницы божественных мудростей. В дни праздника Рамазан наши верующие граждане получают возможность достойно выполнить долг совести и обязанности перед Всевышним, ощутить преимущество духовного богатства.

Азербайджан, как составная часть исламской цивилизации, внес вклад в культурное наследие человечества, взрастил крупных ученых и мыслителей. Ислам и вытекающие из его сути миролюбие, терпимость, равенство, братство и другие ценности сыграли исключительную роль в создании атмосферы толерантности в Азербайджане, единства и гармонии в обществе, утверждении идей мультикультурализма и гуманизма.

Дорогие братья и сестры!

В эти дни повсюду в нашей стране возносятся молитвы во имя мира и благополучия нашего народа, отдается дань бессмертной памяти наших шехидов. Верю, что ваши молитвы и пожелания в дни этого священного праздника будут приняты Господом, Всевышний не пожалеет своей милости для нашего народа. Еще раз сердечно поздравляю вас и всех соотечественников, проживающих за пределами нашей страны, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия и достатка.

С праздником Рамазан!" - говорится в поздравлении главы государства.

9015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ