Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с наступающим праздником Новруз

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с наступающим праздником Новруз
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на своей официально страничке в сети микроблогов Twitter поздравил всех граждан Азербайджана с наступающим праздником Новруз. "Сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, желаю каждому из вас здоровья, счастья и новых успехов в дальнейших делах", - говорится в поздравлении азербайджанского лидера.

В своём обращении Ильхам Алиев отметил древность и исконность праздника, являющегося неотъемлемой частью культурного наследия азербайджанского народа. "Священные традиции Новруза занимают исключительное положение среди наших несравненных ценностей, прославивших Азербайджан как один из центров древней цивилизации. Достойное сохранение этих традиций до сегодняшнего дня, несмотря на имевшие место в прошлом преследования и давление, является одной из исключительных заслуг нашего народа перед культурой человечества", - говорится в поздравлении президента Азербайджана.

Ильхам Алиев особо подчеркнул, что включение праздника Новруз, наряду с мугамом и ашугским искусством азербайджанского народа, в Список шедевров нематериального наследия человечества ЮНЕСКО является достижением каждого азербайджанца.

"В эти светлые дни я желаю всем вам весеннего настроения. Передаю приветствия нашим соотечественникам, которые с чувством национальной солидарности тесно сплотились вокруг идеологии азербайджанства и вместе с нами встречают праздник за пределами страны. Пусть этот праздник принесёт каждой семье изобилие и радостное настроение!", - говорится в поздравлении.
11825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ