Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем независимости

Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем независимости
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева с Днем независимости возглавляемой им республики.

"Уважаемый Нурсултан Абишевич, сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь братский народ Казахстана с национальным праздником - Днем независимости. Азербайджан и Казахстан связывают тесные братские узы, исторически сложившиеся отношения дружбы, сотрудничества и стратегического партнерства. Сегодня братский Казахстан под Вашим руководством уверенно идет по пути укрепления авторитета страны в мировом сообществе. Высоко ценю и с большой теплотой вспоминаю наши недавние встречи и беседы", - цитирует его АПА.

"Уверен, что всестороннее развитие и укрепление традиционно дружественных отношений, многоплановое взаимодействие и взаимная поддержка между Азербайджаном и Казахстаном и впредь будут служить интересам наших народов и стран. В этот знаменательный день, желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, крепкого здоровья, успехов и благополучия, а братскому народу Казахстана - мира и процветания", - заключил Ильхам Алиев.

Напомним, что День независимости празднуется в Казахстане 16 декабря.

8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ