Вестник Кавказа

Илия II призвал кандидатов в президенты Грузии достойно принять победу и поражение

Илия II призвал кандидатов в президенты Грузии достойно принять победу и поражение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II выразил уверенность в том, что оба кандидата в президенты проявят достоинство и примут итоги второго тура выборов, который пройдет 28 ноября, вне зависимости от того, кто победит. Об этом он заявил на праздничной службе в день Святого Георгия в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы - Самеба в Тбилиси.

На ней присутствовали оба кандидата - Саломе Зурабишвили пришла с сыном Теймуразом и дочерью Кетеван Горджестани, а Григол Вашадзе - с однопартийцами. Обращаясь к ним, Илия II, напомнил о недопустимости помыслов о собственном превосходстве.

"Рад, что сегодня в храме присутствуют наши министры, наши кандидаты в президенты", - приводит его слова "Новости-Грузия". Как отметил патриарх Грузии, он уверен, что кандидаты достойно встретят победу и поражение. "Хочу пожелать следующее: кто бы ни победил, не нужно думать, что вы лучше других", - призвал Илия II. "Вы, те, кто прошел этот сложный период, поможете друг другу, кто бы ни стал победителем", - выразил уверенность он.

13030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ