Вестник Кавказа

Игорь Плотницкий покидает пост главы ЛНР

Игорь Плотницкий, глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), подал в отставку по состоянию здоровья, - сообщил сегодня глава министерства госбезопасности (МГБ) республики Леонида Пасечника.

"Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики вплоть до предстоящих выборов", - говорится в заявлении.

Как отметил Пасечник, Плотницкий внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования, он - один из подписантов минских соглашений, а также уполномоченный от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений.

Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства, а Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме. "Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины", - заверил Пасечник.

И.о. главы республики Плотницкий назначил Пасечника, его заявление уже поступило в народный совет ЛНР, - говорится в заявлении председателя Народного совета ЛНР Владимира Дегтяренко.

15185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ