Вестник Кавказа

Грозненскую ТЭС построит "Мосэнерго"

Контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по Грозненской ТЭС получило ОАО "ТЭК Мосэнерго", подконтрольное братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Компания выполнит работы за 659,561 млн рублей с НДС при начальной цене лота 660,8 млн рублей.

Структура "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ) - "Центрэнергоинвест" является заказчиком контракта. "Участник представил предложение, наиболее полно соответствующее условиям закупочной документации, предложил наиболее выгодные условия платежей, обладает значительным опытом проектирования энергоблоков", - отмечается в материалах заказчика, передает "Интерфакс".

Пять компаний, в том числе "Сибирский энергетический научно-технический центр", который предлагал выполнить работы за 458 млн рублей, подали заявки на участие в торгах.

Станция будет состоять из двух энергоблоков мощностью 220 МВт каждый по производству электроэнергии и 140 Гкал/ч по производству тепла. На станции планируется установить ГТУ. Параметры могут быть уточнены при разработке проектной документации.

Строительство первого блока, по предварительным расчетам, должно начаться в декабре 2014 года и завершиться в декабре 2017 года, ко второму блоку компания собирается приступить в июне 2015 года, рассчитывает закончить работы в июне 2018 года. Разработка и согласование основных технических решений по строительству Грозненской ТЭС должны быть завершены до 20 сентября 2014 года.

 

13570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ