Грозненская ТЭС получила немецкие турбины

На строительную площадку Грозненской ТЭС, которую возводит "Газпром энергохолдинг", сегодня доставили основную часть второго комплекта оборудования энергоблоков производства германского концерна Siemens.

Комплект газотурбинного оборудования включает в себя газовую турбину и генератор. Он поставлен в рамках контракта, подписанного в начале 2018 года. Газовые турбины будут введены в эксплуатацию специалистами германского концерна, - сообщает "Это Кавказ" со ссылкой на сайт "Газпром энергохолдинга".

Своевременная доставка оборудования позволит соблюсти сроки ввода объекта в эксплуатацию, - отметил глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров.

Напомним, строительство первой тепловой электростанции в Грозном началось в феврале 2017 года, мощность станции составит 360 МВт, а основным видом топлива для нее будет газ.

Новая электростанция заработает в 2019 году.
 

15605 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.