Вестник Кавказа

Греческая DEPA узнает нового хозяина 10 июня

Представитель греческого агентства по приватизации (HRADF) Мария Цинариду сообщила об очередном переносе конкурса по приватизации греческой газовой компании DEPA. Он состоится 10 июня, вместо 7-го, как планировалось ранее.

В этот день должно состояться вскрытие конвертов с обязывающими предложениями от пяти инвесторов, допущенных к конкурсу на приватизацию DEPA и оператора газотранспортной системы DESFA. "Об итогах конкурса мы проинформируем, будет разослан пресс-релиз", - добавила представитель агентства, чьи слова приводит РИА Новости.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", среди участников конкурса - российские "Газпром" и "Негуснефть" из группы "Синтез", два греческих консорциума и Госнефтекомпания Азербайджана - ГНКАР (SOCAR).

Холдинг DEPA занимается оптовой продажей и поставками природного газа крупным клиентам. Через дочернюю структуру DESFA холдинг владеет национальной сетью транспортировки газа и регазификационными терминалами. Кроме того, DEPA имеет 51% в компаниях по розничной продаже и поставкам природного газа мелкому и среднему бизнесу и частным клиентам в Греции.
9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ