Вестник Кавказа

Госкомитет Азербайджана предостерег от использования религии в политических целях

В канун предстоящих 1 ноября в Азербайджане парламентских выборов некоторые силы предпринимают попытки использовать религию в своих узко политических целях, заявил завотделом анализа и прогнозирования Госкомитета по работе с религиозными структурами Рустам Рамазанов.

Он назвал совершенно необоснованным мнение о том, что верующие предпочтут воздержаться от участия в голосовании. По мнению Рамазанова, его пытаются распространять лица, ищущие покровителей за пределами страны и политизирующие религию, с целью созданию ажиотажа и введения общества в заблуждение.

Представитель Госкомитета выразил глубокое сожаление в связи с тем, что подобное имеет место, выразив при этом уверенность, что эти попытки в конечном счете окажутся безуспешными. "Однозначно можно сказать, что религиозные общины и структуры, функционирующие в Азербайджане, приняв участие в выборах, выполнят свой гражданский долг. Азербайджан успешно развивается во всех сферах, и избиратели отдадут свой голос за развитие, благополучие и стабильность", - цитирует Рустама Рамазанов Тренд.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ