Вестник Кавказа

Госдума отказалась начинать парламентское расследование действий Сердюкова

Госдума отказалась начинать парламентское расследование действий Сердюкова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Госдума не поддержали инициативу коммунистов о проведении парламентского расследования действий Анатлоия Сердюкова в период его пребывания на посту министра обороны России.

Фракция КПРФ выступила с подобным предложением с целью "выявления причин и условий, способствующих фактам грубого нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны РФ, информирования о них общества, а также оказания содействия в устранении таких причин и условий".

Однако данная инициатива не нашла поддержки у думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству. "Содержащиеся в обращении о проведении парламентского расследования формулировки не позволяют определить предмет парламентского расследования, однозначно исключив из него вопрос об установлении виновности конкретных лиц в совершении преступлений", - цитирует его заключение ТАСС.

Депутаты сочли эти доводы убедительными. За предложение коммунистов проголосовали 199 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Против выступили 35, 1 воздержался.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ