Вестник Кавказа

Голосование на выборах президента Турции начнется зарубежом

Стали известны даты проведения голосования на выборах президента Турции для граждан страны, проживающих за ее пределами. Оно будет организовано в тех государствах, где имеются дипломатические представительства Турции, и пройдет раньше, чем в самой стране.

Всего граждане Турции смогут проголосовать в 53 странах. Общее число таких избирателей составит 2 млн 790 тыс 408 человек, передает Тренд.

В Албании, Азербайджане, Бахрейне, Боснии, Чехии, Финляндии, Грузии, Иране, Ирландии, Испании, Кувейте, Египте, Узбекистане, Польше, Судане, Тунисе, Украине, Омане, Иордании, Новой Зеландии голосование на президентских выборах в Турции пройдет 3 августа текущего года. Если потребуется второй тур, его проведут там 17 августа.

В России, Канаде, Болгарии и некоторых других странах голосование будет организовано в период с 31 июля по 3 августа. Второй тур, в случае необходимости, пройдет в этих странах с 17 до 19 августа.

В самой Турции президента будут выбирать 10 августа. Если ни один из кандидатов не получит 51% голосов в первом туре, то 24 августа состоится второй тур выборов.

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ