Вестник Кавказа

Главы МИД и Минобороны России и Турции завтра встретятся в Москве

Встреча глав МИД и Минобороны России и Турции состоится завтра в Москве в формате "2 плюс 2", заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов.

"Турецкая делегация посетит Москву 29 декабря, пройдут переговоры глав МИД и министров обороны", - приводит его слова ТАСС.

Сегодня газета Hurriyet написала, что представители Анкары планируют обсудить с московскими коллегами использование воздушного пространства над Сирией после вывода американских войск из САР.  В повестку переговоров также войдут пути развития ситуации и риски операции к востоку от Евфрата против курдских формирований "Силы народной самообороны". Кроме того, будет обсуждаться план по ликвидации боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик сообщил 26 декабря, что в Москву приедут официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар и глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан.

7590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ