Главу отдела Южного таможенного управления ФТС России подозревают в мошенничестве

Глава отдела контроля таможенной стоимости Южного таможенного управления ФТС России стал фигурантом уголовного дела, - сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Сотрудник таможни в ходе проверки предложил посреднику коммерческой организации передать ему 1 млн рублей за корректировку таможенной стоимости товара, - полагает следствие. При передаче денег таможенник был задержан", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Сотрудник таможни и посредник задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям "получение взятки" и "посредничество при взяточничестве", а также "покушение на мошенничество". Решается вопрос о мере пресечения для них.

12040 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.